Tischstanduhr, 20. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Tischstanduhr, 20. Jhdt.
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2014 |